15.03.2024

Губернатор Голубев: Еще пять компаний станут резидентами особой экономической зоны

Фото: don24.ru / АО «Дон-медиа»,  Никита Юдин © Ростовская область, 14 марта 2024.

Фото: don24.ru / АО «Дон-медиа»,  Никита Юдин &copy

Ростовская область, 14 марта 2024. DON24.RU. Все больше инвесторов заявляют о готовности начать свою деятельность в особой экономической зоне «Ростовская». Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев, выступая в прямом эфире в телепрограмме «О главном».

Напомним, постановление о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) в Ростовской области председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал 9 марта.

«ОЭЗ станет центром притяжения инвесторов, – сказал губернатор. – Ее преимущества: там есть место для локализации производства, площадь ОЭЗ более 300 га. Инженерная и  транспортная инфраструктура существует с резервами площадей и мощностей. Будет своя таможня, что очень удобно для бизнеса».

Сейчас резидентами ОЭЗ являются восемь компаний с объемом инвестиций свыше 8,5 млрд рублей.

«Достигнута договоренность еще с пятью резидентами с объемом инвестиций около 6 млрд рублей. Очевидно, что там будут созданы тысячи рабочих мест», – добавил Василий Голубев.

Новая площадка располагается в Новочеркасске. Это первая особая экономическая зона на территории Ростовской области, пояснил глава региона.

«У нас не было зон с такими преференциями. Это новая точка роста для Ростовской области», – сказал Василий Голубев.

Александр Безменов ИА «ДОН 24»

Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *