24.02.2024

Кто-то в Ростове делает «косолапые» ботинки

Знакомая как-то рассказала об одной странности. Недавно купила  сыну-подростку хорошие ботинки производства одного из небольших предприятий нашего города.

Знакомая как-то рассказала об одной странности. Недавно купила  сыну-подростку хорошие ботинки производства одного из небольших предприятий нашего города. Стильные, кожаные, на толстой подошве, с натуральным мехом, очень тёплые. Ну, и недешёвые – больше четырёх тысяч. Походил мальчик две недели, видит знакомая – левую ногу косолапит. Уже заметна деформация ботинка, так и на зиму не хватит. Странно, думает: никогда не замечала, чтобы раньше такое было.

Рассказала мне, я за ужином говорю об этом своему мужу. А он мне: «Да у меня такая же беда!»

Оказалось, что точно такой же недостаток и в его левом ботинке. Мы год назад купили мужу очень хорошие ростовские ботинки. И стильные тоже, и кожа гладкая, как начистишь – блестит, как… Ну, в общем, блестит. Тёплые и не протекают. Муж не жаловался никогда, а теперь вот рассказал. Оказывается, колодка в левом ботинке такая, что, когда ставишь ногу прямо, стопа уходит вбок. Но муж приловчился. Он каждый раз давит через каблук в противоположную сторону, чтобы стопа ушла влево. И так потом идёт. Иначе давно бы ботинок скривился и пришлось бы выбросить. Причём в другой обуви всё нормально.

Ну, посмеялись. Но вот парадокс. Недавно были в гостях и увидели, что у знакомого в коридоре стоят ботинки, а левый… скошен. И та же история. Это уже не кажется смешным.

Мы поговорили и выяснили, какое предприятие шьёт «косолапую» обувь. Не станем здесь писать его название, потому что документально подтвердить не можем. Просто просим обувщиков, технологов производства обратить внимание на это. Ведь хорошая же обувь, ребята! А вот этот недостаток всё перечёркивает.

Фото для иллюстрации

Последние новости

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *