21.03.2024

Ростовский производитель упаковки подвел итоги участия в нацпроекте

Ростовская область, 21 марта 2024. DON24.RU. Ростовский производитель упаковки  для молочной и мясной продукции завод «Алькор Упак» подвел итоги участия в нацпроекте «Производительность труда».

Ростовская область, 21 марта 2024. DON24.RU. Ростовский производитель упаковки  для молочной и мясной продукции завод «Алькор Упак» подвел итоги участия в нацпроекте «Производительность труда». Компании удалось значительно увеличить объем производства, рассказали в донском правительстве.

По словам директора по развитию предприятия Александра Кислицина, для улучшений был выбран процесс производства лотка из вспененного полистирола. Выявили потери и узкие места. Разработали карты идеального и целевого состояний, проведены хронометражи процессов. Оказалось, что в числе проблем, влияющих на производительность, лишние перемещения персонала, некачественное сырье, несвоевременное обслуживание оборудования, высокий процент брака на формовке, частые простои.

«В результате произведенной оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процесса на 10%, снизить запасы в потоке на 10%, а также увеличить выработку с 8068 до 8875 штук на человека в смену», – рассказал Александр Кислицин.

В следующие 2,5 года предприятие продолжит самостоятельно тиражировать полученные результаты на других производственных участках.  Сегодня ростовское предприятие производит и продает более 100 видов продукции.

«К данному моменту к нацпроекту присоединилось 191 предприятие Ростовской области с суммарной выручкой 442 млрд рублей, на которых трудятся более 53,6 тысячи человек. Окончив полугодовой основной этап, компании продолжают внедрять бережливые технологии на новых участках производства», – отметил первый заместитель губернатора, куратор национального проекта «Производительность труда» Александр Скрябин.

Нацпроект «Производительность труда» действует в регионе с 2019 года. Сегодня основную его часть реализуют 137 предприятий.

Юлия Боган ИА «ДОН 24»

Последние новости

Первый избирательный округ в Таганроге: разбираемся вместе

В этом году Городской думе - 30 лет.  Шесть раз выбирали горожане своих представителей во власти.

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *