22.03.2024

Школьники района приняли участие в фестивале «Ступени Развития: Восток»

20 марта в г. Цимлянск состоялся межмуниципальный фестиваль Ступени развития: Восток», в котором приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и 3 несовершеннолетних,

20 марта в г. Цимлянск состоялся межмуниципальный фестиваль Ступени развития: Восток», в котором приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и 3 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.


Проект функционирует при поддержке Комитета по молодежной политике Ростовской области, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Ростовской области, РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона», главного управления ГУ МВД России по Ростовской области, Общественной Палаты Ростовской области, отдела профилактической работы Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.


Фестиваль «Ступени развития: Восток» объединил 50 школьников из 11 районов. Ребята побывали на ведущих предприятиях региона - Цимлянском судомеханическом заводе и Цимлянском машиностроительном заводе. На предприятиях детям рассказали об особенностях работы на заводах, технологиях, которые используются на производстве. Ребята узнали, как устроиться на работу и какие профессии сегодня востребованы в промышленности.

Также дети посетили тренинг психолога Александра Ковалёва. Он посвящен личностному росту и профессиональному самоопределению. Ребята разобрались в профессиональных предпочтениях и поработали над личностным развитием.

«Ступени Развития» помогут сформировать мотивацию к саморазвитию и активному профессиональному самоопределению подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

КДН Автор Олеся Самакаева

Последние новости

В мае в Таганроге изменится график выплаты пенсий и пособий

Эмблема СФР. Фото donland.ru Праздничными выходными в мае будут 8 дней: 28, 29, 30 апреля и 1, 9, 10, 11, 12 мая.

В Таганроге на длительных выходных будет тепло и дождливо

Осадки пройдут в понедельник, вторник и среду. В Таганроге на длительных выходных будет тепло и дождливо.

Что нужно приговаривать, когда хлещешь человека освящённой вербочкой

Завтра православные отмечают большой праздник - вход Господень в Иерусалим.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *